Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Нет денег содержать собаку? Вам сюда!
cavalier
Отправлено: Май 8 2013, 09:30
Quote Post

Administrator

Из: Россия Волгоград

Вот копирую мою переписку на одноклассниках...

Что вы думаете?

девочки здравствуйте,обращаюсь к вам за помощью,,у нас в семье живет такса уже 2 года и сейчас у нее гормональный сбой и сбой в сердце,,на этом фоне наш любимец потолстел до 19 кг и перестал ходить,ему требуется операция и курс лечения гормонов иначе он умрет,сами оплатить мы не сможем,так как у нас трое детишек и муж работает один ,я в дикрете с дочкой,,девочки помогите вылечить нашего малыша ,помогите хоть по 10 рублей ему на лечение!

Сегодня

Анна Евтушенко
09:57
Возьмите кредит. Если ребенок заболеет тоже будете у соседей просить? Или сразу деньги найдутся?

ольга пустоваловаответила Анне
09:59
вы знаете просто кредит мы не осилим,,,,,у соседей я уже назанималась,чтобы ездить с Кузей во владимир

Анна Евтушенко
10:12
Если нет возможности содержать животное, то и заводить его не надо! Они так же имеют свойство болеть. А трое детишек это не оправдание, а как раз Ваша безответственность, зная что дети много требую Вы завели собаку, а теперь Вам просто не на что ее лечить и содержать. Да собаку жалко, но так никто не должен поступать, собака, кошка или рыбка и птичка это очень решительный шаг и обдуманный, а так же огромная ответственность! Найдите собаке должные руки, даже если Вам помогут с этой проблемой в следующую проблему Вы так же войдете протянув руку за помощью. Не мучайте животное, найдите тех кто сможет его содержать достойно!

10:15
вы знаете когда я сходилась с мужем у него уже было 2 детей и мы завели таксу ,потом родилась дочка и я ушла в дикрет,сейчас муж работает один пока и нам просто сейчас тяжело вылечить Кузьку

Анна Евтушенко
10:19
А сколько же стоит операция ? Что Вы такой кредит не потянете?

10:20
операция стоит 4300 но отдавать кредит в два раза больше

Анна Евтушенко
10:21
То есть Вам кредит дороже собаки?

10:23
дети мне дороже,потом голодными сидеть будут имменно они

Анна Евтушенко
10:24
Вот ищите руки собаке, она Вам не нужна! И содержать у Вас ее средств нет!

10:25
это сейчас у нас такое положение,как только я выйду на работу мы сразу же войдем в русло

Анна Евтушенко
10:27
Пока вы войдете в русло, собака погибнет.

10:28
надеюссь что добрые люди помогут и я попробую продать что либо,,,поверьте мне кузька очень дорог

читаем тут http://www.odnoklassniki.ru/sobakivolgograd.volgskiy/topics
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
ДаЯдЭ
Отправлено: Май 8 2013, 13:55
Quote Post

Кавалер и Кинг вместе навсегда!

Из: Санкт-Петербург

Аня, мне, кажется, резковато... Ситуации в жизни бывают разные.
Да и кто заберет больную собаку? Тут и здоровые не нужны...
PMEmail Poster
Лилия
Отправлено: Май 8 2013, 14:51
Quote Post

Какой хороший день! И вам всего доброго! Я и мой Кавалер...

Из: Украина,Тернополь

Прочитала ещё с утра и пол дня никак из головы не могу выбросить...
Жизнь полна сюрпризов ( и не всегда приятных!!). Если бы им было всё равно-усыпили бы по-тихому или выбросили. А так просят помощи что-бы лечить.

PMEmail PosterUsers Website
cavalier
Отправлено: Май 8 2013, 23:02
Quote Post

Administrator

Из: Россия Волгоград

Ну не знаю как насчет резковато, я понимаю, бывает всякое но думаю что взять животное и не быть готовым его лечить в любой ситуации это не нормально! Тем более что и такса это так же дешевая порода, исходя даже из этого они экономили изначально. Я не говорю что они прям негодяи или нищие, но собака в доме на втором плане и на последнем месте, а если собаку кормить нечем будет? Она так же начнет просить? Пока там что то выпросит животное погибнет, если нужна операция надо принимать меры немедленно, и извините 4000 в кредит это не великое дело. На свои удовольствия люди находят средства а полечить свое животное почему то не всегда, а порой никогда.
Лилия
Отправлено: Май 9 2013, 08:58
Quote Post

Какой хороший день! И вам всего доброго! Я и мой Кавалер...

Из: Украина,Тернополь

По такому принципу и детей не надо рожать- а вдруг что-то, а денежки нет!!!! Раньше,когда ещё у меня не было деток,то я бы тоже так резко говорила. Но вот теперь понимаю почему она просит-ведь через месяц-другой может и детям не будет что кушать(я так понимаю положение у них не самое финансово благополучное).
Лапушка
Отправлено: Май 9 2013, 10:09
Quote Post

В принципе они хоть что-то делают, водили к врачу, ищут денег... Большинство рядовых собачников вообще не парятся - ну заболел, ну умер - это ж естественный процесс! Это мы тут собрались сумасшедшие собачники, готовые последние штаны отдать, таких людей не много.
Вот ставлю себя на место этой женщины, что бы сделала я: родственники и друзья всегда выручат, сумма не большая; продала бы золотые украшения или какие-то вещи через авито (тот же телевизор, можно обойтись и без него ради жизни любимца).
А вообще где-то когда то прочитала, что люди всегда найдут время и деньги на то, что им действительно хочется. Так и есть! Какая бы не была плачевная финансовая ситуация, если мне что-то приспичило, деньги всегда найдутся rolleyes.gif
PMEmail Poster
ЕвгенияФ
Отправлено: Май 11 2013, 21:52
Quote Post

Рад Вас всех тут видеть! Я тут каждый день!

ох, девушки... не судите, да несудимы будете.
к сожалению жизнь иногда подкидывает неприятные ситуации, только каждый выходит из них по разному. одни пойдут полы в парадной мыть, другие по миру копейки собирать.
только вот веры у меня таким, кто по миру собирает, нету больше. имела случай, помогла девушке собачку вылечить. не, денег обратно не просила, была возможность, помогла финансово. только с тех пор человек со мной разговаривать и общаться совсем перестал. то ли стыдно за долг не возвращенный, то ли удобно так жить.
PMEmail Poster
Kavalerchik
Отправлено: Июн 2 2013, 08:22
Quote Post

Я любитель кавалеров и постоянно с ними на форуме!

Бог им в помощь, хорошо, что собаку не выбросили на улицу, действительно в жизни бывает всякое и сегодня ты при деньгах, а завтра ты можешь оказаться на мели и питаться макарошками самыми дешевыми....
PMEmail Poster
Tatiana
Отправлено: Окт 18 2013, 01:27
Quote Post

Я тут частенько бываю!
**

Вообще ситуации разные бывают, я бы помогла, если бы знала эту семью лично, а так социальные сети сейчас пестрят объявлениями подобного типа, и часто это такие же коробочники, как и у метро.
ДаЯдЭ
Отправлено: Окт 22 2013, 19:19
Quote Post

Кавалер и Кинг вместе навсегда!

Или вот звонит мне женщина. Заинтересовалась щенком, которого я хочу продать как пэта. На авито ценник - 10000 тысяч. Говорит, не накопили мы 10, есть только 9000. Как реагировать? ohmy.gif Это как минимум, щенок будет питаться со стола (или что на нем осталось), о нормально вет-обслуживании - и разговора нет, а прививки хорошие тоже не три копейки...
PMEmail Poster
vazonov11
Отправлено: Янв 3 2014, 14:22
Quote Post

Да, вы правы. Если хозяева не могут обеспечить нормальный уход, то зачем покупать и потом мучить животное.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия